Первое заседание нового состава Совета представителей коренных малочисленных народ ов Севера состоится в селе Ёне

<a href="/upload/iblock/be2/zastavka_banner.jpg" target="_blank">Скачать</a>

28.05.2019

30 мая 2019 года в селе Ёна Ковдорского района состоится первое заседание шестого состава Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области, утвержденного Постановлением Правительства Мурманской области от 17.05.2019 № 231-ПП.

В ходе заседания пройдет избрание председателя, заместителя председателя и секретаря Совета и распределение обязанностей членов Совета по направлениям деятельности.

Члены Совета обсудят вопросы ведения традиционного рыболовства, реализации права на социальное пенсионное обеспечение, а также другие вопросы, затрагивавшие интересы представителей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Ковдорском районе.

В мероприятии примут участие представители администрации и саамской общественности Ковдорского района.

Заседание начнется в 12 часов по адресу: с. Ёна, д.17 (МБУК «Сельский Дом культуры н.п. Енский»).