В Кольском районе состоятся Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества

22.05.2019

На площадке II Дней российско-финляндского приграничного сотрудничества обсудят потенциал развития гуманитарного сотрудничества в приграничье

II Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества будут проходить 23-24 мая в Коле. В программе мероприятия – презентация туристического потенциала муниципалитетов области, дискуссия по проблемам развития экономки приграничья и инструментов финансирования международного сотрудничества, а также выставки и дегустация продуктовой линейки сельскохозяйственных предприятий региона.

Кроме того, на площадке мероприятия будет инициирована дискуссия по вопросам развития гуманитарного сотрудничества приграничных территорий Мурманской области и финской Лапландии при участии представителей университетов, учреждений культуры и общественных организаций.

Регистрация на II Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества продолжается. Программа мероприятия и форма для подтверждения участия доступны на официальном сайте мероприятия (https://minec.gov-murman.ru/activities/exhibition/meropriyatiyaMOi/dni-rossiysko/ii-dni-rossiysko-fi.