ЗАТО Александровск: Если тебе трудно – позвони!

20.05.2019

17 мая в Городской библиотеке «Центр–Книга» г. Снежногорска прошла акция-импульс «Всегда есть выход…», посвященная Международному дню детского телефона доверия.

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся школы №269 о детском телефоне доверия, его целях, принципах действия. Обратили внимание школьников на то, что еще 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» - 8-800-2000-122. К нему подключена и Мурманская область. Звонки по этому номеру осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно со стационарного или мобильного телефона. С помощью электронной презентации юные снежногорцы узнали, для чего нужен телефон доверия, как он устроен, с какими вопросами можно обращаться к специалистам этой службы. Организаторы акции проинформировали присутствующих и о том, что в случае необходимости и дети, и взрослые могут обратиться к психологу ЦМСЧ-120 (снежногорская больница). Здесь также окажут квалифицированную психологическую поддержку.

В завершение встречи ее участники ответили на вопросы мини-анкеты «Нужен ли телефон доверия». Всем ребятам вручили памятки с информацией о службе детского телефона доверия.