Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск присоединяются к проекту «Семимильным шагом»

<a href="/upload/iblock/459/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0.jpg" target="_blank">Скачать</a>

05.02.2015

6 февраля Министерство образования и науки Мурманской области проводит конференцию по реализации международного проекта «Семимильным шагом».

Проект осуществляется в рамках Соглашения между Губернатором Мурманской области и Губернатором Финнмарка (Норвегия) при участии Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области. Он представляет собой вопросник для проведения самоанализа в организациях и учреждениях муниципальных образований по исполнению положений Конвенции о правах ребенка.

В 2014 году проект «Семимильным шагом» реализовывался в Печенгском районе, в 2015 году к участию в проекте присоединятся Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск.

Муниципалитеты сами будут распоряжаться полученными итогами работы: результаты проекта никому не передаются, но служат материалом для совершенствования системы работы с детьми и для детей.

В конференции примут участие специалисты по охране прав детей, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, а также разработчики проекта, которые успешно применяют методику в Норвегии.

Начало работы конференции 6 февраля в 11.00 (г. Мурманск, ул. Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», зал Ротари).

/ Министерство образования и науки Мурманской области /