В Мончегорске продолжает работу молодежный добровольческий форум Мурманской области «отЗОВись»

<a href="/upload/iblock/6d5/B279BJqXODs.jpg" target="_blank">Скачать</a>

06.12.2018

В этом году региональный форум стартовал в Мончегорске в День добровольца, 5 декабря. В двухдневной программе – групповые дискуссии, мастер-классы и добровольческие акции. Также одна из задач, поставленная перед молодыми участниками форума, – создать и реализовать свой собственный социальный проект.

«В этом году форум для ребят проводится в уникальном формате. В первый день они получат теоретические знания, узнают, как работать с запросом целевой аудитории, как выстроить проект. Задача молодых волонтеров – придумать и проработать добровольческую акцию от начала и до конца. Планируется, что проекты реализуют 12 групп», – рассказала Алена Лянгазова, представитель регионального добровольческого движения «Зона особого внимания».

Ребята приняли участие в акции «Добропочта», в рамках которой все желающие могли подписать открытку и отправить тому, кто особенно нуждается в словах поддержки. Во второй день форума волонтеры сделали своими руками новогодние магниты, провели интерактивную игру для младших школьников, создали обучающую детскую доску «Бизиборд», которую в дальнейшем планируют передать в общество многодетных семей. Также юные участники форума посетили Мончегорский комплексный социальный центр обслуживания населения, пообщались с пожилыми людьми, помогли им убрать в комнате и вышли на совместную прогулку.

Форум направлен на развитие и поддержку добровольческих молодежных инициатив. В нем принимают участие представители молодежных общественных объединений, инициативных групп и консультативно-совещательных органов, организаторы добровольческих мероприятий, представители молодежного добровольческого движения.

Организатор – министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /