Правительство Мурманской области и Министерство спорта России заключат соглашение о поддержке строительства в регионе спортивных объектов

<a href="/upload/iblock/9bf/X0A6715-kopiya.JPG" target="_blank">Скачать</a>

08.10.2018

На оперативном совещании в Правительстве Мурманской области глава региона Марина Ковтун анонсировала своё участие в форуме «Россия – спортивная держава», который стартует в Ульяновске 10 октября.

Основная задача форума – объединить лучший опыт развития спортивной индустрии для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта.

Как сообщила Марина Ковтун, для Заполярья важнейшим событием форума станет подписание дополнительного соглашения между Правительством Мурманской области и Министерством спорта России. В рамках этого оглашения планируется построить в регионе в ближайшие 5 лет ряд спортивных объектов, в том числе Ледовую арену на 5000 зрительских мест в Мурманске, физкультурно-оздоровительные комплексы в Полярных Зорях, Апатитах и Кандалакше, а также региональный центр по горнолыжному спорту в Кировске.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /