15 сентября выпускники школ Мурманской области сдают завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ 2018 года

<a href="/upload/iblock/9b1/EGE-_-2018.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.09.2018

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2018 года 15 сентября пройдут завершающие экзамены дополнительного периода ЕГЭ. В этот день участники будут сдавать ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

В Мурманской области участие в ЕГЭ по математике базового уровня 15 сентября в резервный день планируют пять человек. Экзамен пройдет в пункте проведения экзаменов на базе Кольской средней школы № 2. В аудитории во время экзамена будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 сентября.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /