Завершается регистрация участников VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества

<a href="/upload/iblock/87d/Dni_ros_norv-_sotrudnichestva.jpg" target="_blank">Скачать</a>

14.09.2018

Министерство экономического развития Мурманской области информирует о завершении 19 сентября регистрации участников VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества.

Выбранный формат и уникальность этого события, ставшего уже доброй традицией, подтверждается значительным интересом со стороны российских и зарубежных участников. По состоянию на 14 сентября зарегистрировано уже более 80 человек из Мурманской и Архангельской областей, а также из Норвегии и Финляндии.

Напомним, что Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества будут проходить 4 и 5 октября на территории Печенгского района Мурманской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В ходе пленарного заседания и работы отдельных площадок будут обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества в рамках Баренцева/Евроарктического региона, межмуниципального взаимодействия на приграничных территориях, развития транспортной и городской инфраструктуры, социально ориентированной деятельности градообразующих предприятий и молодежной политики.

5 октября для жителей Печенгского района впервые пройдет консульский день, предоставляющий уникальную возможность задать вопросы представителям Генерального консульства Королевства Норвегия в г. Мурманске и Генерального консульства Российской Федерации в Киркенесе. Также в течение второго дня VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества будет работать открытая молодежная диалоговая площадка «Мы можем всё!», включающая в себя разнообразные мастер-классы в сфере искусства, прикладного творчества и кулинарного мастерства.

Зарегистрироваться в качестве участника, а также ознакомиться с актуализированным проектом программы мероприятия можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /