<a href="/upload/iblock/1d0/F07BF2BA_D11F_4236_9ECF_F77A8A2F0D55.jpeg" target="_blank">Скачать</a>

10.08.2018

В преддверии Дня строителя заместитель губернатора Евгений Никора принял участие в специализированной конференции.

В приветственном слове к участникам конференции заместитель губернатора акцентировал внимание на необходимости внедрения концепции «Умный город» как индикатора качества городской среды. По его словам, в Мурманской области процесс создания этой площадки запущен, отдельные его компоненты успешно реализуются в ряде муниципалитетов. Основная задача – сделать жизнь граждан максимально комфортной.

«В «майском указе» Президента России по национальным задачам и стратегии развития до 2024 года сформулированы несколько очень важных положений, связанных с городской средой, цифровизацией экономики, улучшением жилищных условий граждан, в широком смысле – экономики страны», – отметил заместитель губернатора.

Лучшим работникам строительной отрасли Мурманской области были вручены Почетные грамоты, Благодарности, Благодарственные письма Минстроя России, Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы и министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

На конференции подвели итоги традиционного конкурса «Лучшая строительная площадка – 2018». Несколько недель специальная комиссия проверяла объекты. Диплом в номинации «Высокая культура строительного производства» вручен ООО «Промстройинвест» – объект «Твердотопливная котельная» в п. Умба. Диплом за 3 место и бронзовая каска призера вручены ЗАО «МНК-ГРУПП» – объект «Спортивно-оздоровительный центр с искусственным ледовым покрытием в городе Кировске». Диплом за 2 место и серебряная каска призера вручены ООО «Яртек» – объект «Реконструкция нежилого здания для размещения сервисного центра по обслуживанию судовых движителей и электрооборудования» в Мурманске. Диплом за 1 место и золотая каска победителя конкурса 2018 вручены ООО «Адамант-Строй» – объект «Многофункциональный комплекс по адресу: г. Мурманск, ул. Рогозерская, в районе дома № 8».

/ Министерство строительства и территориального развития Мурманской области /