Президиум Программно-целевого совета Мурманской области продолжил обсуждение предложений по корректировке региональной стратегии

<a href="/upload/iblock/a32/PX0A6205-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

10.08.2018

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялись очередные заседания президиума Программно-целевого совета Мурманской области. На них были рассмотрены предложения по корректировке Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

В рамках заседаний участники завершили обсуждение откорректированных задач по стратегическому направлению «Повышение эффективности государственного управления и местного самоуправления» в части совершенствования системы стратегического планирования социально-экономического развития области и обеспечения сбалансированности и устойчивости бюджетной системы региона.

Также на рассмотрение были вынесены предложения по корректировке задач стратегического направления «Развитие человеческого капитала» в сферах здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, рынка труда, культуры, а также в части социальной поддержки граждан и повышения уровня рождаемости в регионе.

С учетом состоявшихся обсуждений все рассмотренные на заседаниях предложения в целом одобрены, по отдельным задачам органам исполнительной власти Мурманской области даны поручения о доработке.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /