Региональная художественная выставка «Российский Север» откроется в Мурманске в сентябре

<a href="/upload/iblock/36d/20180516_141917-_-1.jpg" target="_blank">Скачать</a>

16.05.2018

Под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению XII региональной художественной выставки «Российский Север». В заседании приняли участие председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов, представители Союза художников России, руководители областных учреждений культуры.

Оргкомитет утвердил программу подготовки и проведения XII региональной художественной выставки «Российский Север». Участие в выставке примут художники, работающие в Северо-Западном регионе России, являющиеся членами региональных отделений Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», а также претенденты на вступление в ВТОО «Союз художников России».

На выставке будут экспонироваться работы, представляющие все виды изобразительного искусства. В частности, живопись, графику, скульптуру, храмовое, народное и декоративно-прикладное искусство.

Выставка «Российский Север» входит в программу празднования 80-летия Мурманской области и будет работать с 21 сентября по 18 ноября.

Организаторы выставки: правительство Мурманской области, областной комитет по культуре и искусству, государственное областное автономное учреждение «Мурманский областной художественный музей», Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России», Мурманское областное общественное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /