14 февраля одиннадцатиклассники Мурманской области пишут репетиционный экзамен по русскому языку

<a href="/upload/iblock/67d/egeh.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.02.2018

14 февраля состоится репетиционный экзамен по русскому языку, в котором примут участие 3349 выпускников школ Мурманской области. Экзамен будет проводиться в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ.

На выполнение работы участникам репетиционного экзамена отводится 3,5 часа. Работа состоит из двух частей, содержащих 26 заданий.

Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит одно задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

«Мы ежегодно проводим репетиционные экзамены и для выпускников 9 классов, и для выпускников 11 классов. В этом году 14 февраля одиннадцатиклассники напишут работу по русскому языку, а 14 марта – по профильной математике. 14 марта репетиционный экзамен пройдет с применением новой технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов. Для выпускников 9 классов репетиционный экзамен по математике состоится 6 марта. Репетиционные экзамены позволяют выпускникам психологически и организационно подготовиться к экзаменам в основной период, всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий на пункте», – сообщила министр образования и науки региона Наталия Карпенко.

Результаты экзамена по русскому языку будут объявлены до 23 февраля.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /