К дню основания государства Япония приурочена познавательная программа «Страна восходящего солнца»

<a href="/upload/iblock/869/Oblastnaya-biblioteka3.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.02.2018

11 февраля в 12.00 в Мурманской научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III-IV этажи) начинается познавательная программа «Страна восходящего солнца», посвященная Японии.

2018 год – год обмена культурными традициями между Россией в Японией. Областная научная библиотека приглашает мурманчан для знакомства с этой удивительной страной 11 февраля – этот день считается днем основания государства Япония.

На разных площадках библиотеки мурманчан ждет увлекательная программа – квиз «Удивительная Япония», открытие выставки изданий «Ветка сакуры, показ анимационных фильмов японского режиссера Хаяо Миядзаки, мастер-классы «Рисуем мангу вместе с Александрой Шван» и «Рисуем героев в стиле «Чиби» вместе с Аленой Губиной, а также выставки изданий.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /