Фестиваль изотекстовой культуры «Polarfest» открывается в Мурманской областной научной библиотеке

<a href="/upload/iblock/aae/Polarfest.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.02.2018

10 февраля в 12.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, IV этаж) в четвертый раз откроется заполярный фестиваль изотекстовой культуры «Polarfest».

Основная тема фестиваля – творчество в области книгоиздания, графики, иллюстрации и кино. Фестиваль «Polarfest» всегда собирает большое количество творческой молодежи и пользуется неизменным успехом у жителей города. В этом году мероприятия в рамках фестиваля будут проходить в течение месяца на разных площадках Мурманска.

В день открытия фестиваля состоятся презентация выставки иллюстраций к новой книге мурманского писателя и художника Екатерины Панфиловой «Почему лягушки поют», мастер-класс художника-иллюстратора из Москвы Екатерины Безруковой и творческого объединения «Гараж». Пройдут презентация живописных работ участников проекта «Пиксель в рамке», лекция художника проекта «Дети 90-х» из Санкт-Петербурга. Посетители посетят также ярмарку иллюстраций и комиксов.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /