Фольклорный ансамбль «Беломорье» и хор ветеранов «Встреча друзей» приглашают мурманчан на «Рождественские встречи»

<a href="/upload/iblock/332/rozhdestvenskie-vstrechi-_-dk-_-2018.jpg" target="_blank">Скачать</a>

12.01.2018

14 января в 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Голубая гостиная) состоится концерт «Рождественские встречи».

В этот день праздничное настроение мурманчанам и гостям города подарят фольклорный ансамбль «Беломорье» и хор ветеранов «Встреча друзей». В их исполнении прозвучат поморские колядки, рождественские и народные поморские песни, песни советских композиторов о любви, счастье, шуточные народные песни, стихи с пожеланиями удачи и успехов в Новом году.

Участницы фольклорного ансамбля «Беломорье» познакомят зрителей с рождественскими традициями Терского берега и расскажут, как славили на Рождество хозяев дома, как гадали.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /