Министерство культуры Российской Федерации запустило обновленную версию портала «Культура.РФ»

<a href="/upload/iblock/7ee/kultura.rf.jpg" target="_blank">Скачать</a>

12.01.2018

Минкультуры России запустило обновленную версию портала популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ».

На портале в свободном бесплатном доступе опубликовано 402 художественных и 793 документальных фильма, в том числе 33 фильма с тифлокомментариями. Детские фильмы отечественных режиссеров представлены в подборке «100 фильмов для школьников» и снабжены методическими пособиями для преподавателей.

В разделе «Театр» опубликовано 664 спектакля отечественных режиссёров, включая редкие архивные записи и современные постановки. Виртуальные музеи портала «Культура.РФ» позволяют удаленно посетить крупнейшие российские музеи и в деталях рассмотреть шедевры музейного фонда.

Редакционные материалы занимают центральное место в визуальном пространстве нового портала как на главной странице, так и в отдельных разделах: это статьи, подборки, спецпроекты, рассказывающие о важных аспектах, именах и явлениях отечественной культуры.

«Культура.РФ» - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, рассказывающий об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. На портале собраны статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, мультимедийные проекты, архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, записи редких и современных спектаклей разных лет, общеобразовательных лекций и классической литературы. Здесь можно совершить виртуальное путешествие по сотням музеев страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /