Юных мурманчан приглашают в областной краеведческий музей на интерактивную выставку «Удивительная математика и механика»

<a href="/upload/iblock/d7f/forus-_-udivitelnaya-matematika-i-mekhanika.jpg" target="_blank">Скачать</a>

07.12.2017

8 декабря в 17.00 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, I этаж, большой выставочный зал) состоится торжественное открытие интерактивной выставки «Удивительная математика и механика» музея занимательных наук «Фокус».

Самые маленькие посетители самостоятельно смогут убедиться, что путь по прямой не всегда бывает самый быстрый, а квадратные колеса подходят для комфортной езды. Ребята постарше познакомятся с удивительными свойствами и явлениями, которые изучает «царица наук». Гости музея послушают увлекательный рассказ об истории математики, великих ученых и узнают о значении слов «гиперболоид», «брахистохрона», «пантограф». Экспонаты выставки предназначены для самых разных возрастов, их можно трогать руками, проводить с ними опыты и эксперименты.

Для посетителей выставка начнет работу 9 декабря в часы работы музея.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /