Областная детско-юношеская библиотека познакомит своих читателей с творчеством норвежского писателя Турбьерна Эгнера

<a href="/upload/iblock/e31/norvezhskiy-prazdnik-_-2017.jpg" target="_blank">Скачать</a>

19.05.2017

22 мая в 11.00 Мурманская областная детско-юношеская библиотека (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) приглашает в удивительную сказочную страну Эгнерлэнд, которую создал на страницах своих книг детский норвежский писатель Турбьерн Эгнер.

Именно 105-летию со дня рождения сказочника будет посвящен традиционный литературно-музыкальный праздник, приуроченный к Дню Конституции Королевства Норвегия, который пройдёт в актовом зале библиотеки.

Гости мероприятия, второклассники школы №53, коррекционной школы №3 и все желающие, встретятся со сказочными героями Эгнера: коварными троллями-сладкоежками Кариусом и Бактериусом.

Дети узнают о сказках писателя, увидят выступления юных артистов города Мурманска и Мурманской области, поиграют в подвижные игры, послушают стихи на норвежском языке и саамский йойк.

Эгнерлэнд в этот день посетит консул Генерального консульства Королевства Норвегия в городе Мурманске Йорген Холтен.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /