Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит на предприятиях Мурманской области

<a href="/upload/iblock/1de/nfcpkmyiyys-_-35-srz.jpg" target="_blank">Скачать</a>

21.04.2017

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ведущими предприятиями региона поддержало Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», которая проходит с 17 по 23 апреля в рамках Федеральной программы «Работай в России!».

Мероприятия в рамках акции направлены на повышение популярности профессий и специальностей, востребованных в промышленном производстве региона, и предполагают интерактивное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой ведущих промышленных предприятий нашей области.

На днях группа школьников из ЗАТО Видяево побывала на 35 судоремонтном заводе – филиале АО «ЦС «Звездочка». На предприятии школьники полноценно участвовали в производственном процессе и знакомились с профессиями, востребованными в инженерно-технической сфере. Ребятам было предложено попробовать себя в таких специальностях, как инженер-конструктор, инженер-технолог, слесарь-судоремонтник, судовой такелажник. Работники завода организовали для учащихся брифинг, на котором обсуждалась злободневная тема выбора профессии и профессиональной самореализации.

В рамках акции «Неделя без турникетов» школьников и студентов приглашают посетить свои предприятия Оленегорский горно-обогатительный комбинат, Ловозерский горно-обогатительный комбинат и филиал АО «ЦС «Звездочка» судоремонтный завод «Нерпа».

Знакомство школьников и студентов с современным производством нашего региона продолжится и по окончании акции. В 2017 году Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» инициировали региональный долгосрочный образовательный проект «Полигон-PRO»: день на производстве», направленный на популяризацию широкого спектра востребованных на Севере профессий и специальностей.

Уже 26 апреля школьникам представится возможность посетить Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А. Баяндина. Для ребят запланирована увлекательная образовательная программа, включающая проведение мастер-классов, интерактивных бесед и деловых игр, посещение ключевых высокотехнологичных объектов медицинской организации.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /