Медведи, содержавшиеся на территории Кольского пивоваренного завода, отправлены на новое место жительства

<a href="/upload/iblock/20e/foto-1.jpg" target="_blank">Скачать</a>

09.11.2016

Сегодня два медведя, содержавшиеся на территории Кольского пивоваренного завода «Арктика», отправлены в Московскую область в питомник благотворительного фонда защиты животных «БИМ».

Напомним, организация, на территории которой содержались медведи, не могла обеспечить надлежащее содержание и уход за животными. Участие в поиске нового владельца приняли представители мурманского благотворительного фонда помощи животным «Дворянская губерния».

Перед отправкой медведей осмотрел ветеринарный специалист Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных, оформлены необходимые для транспортировки ветеринарные сопроводительные документы. Животным обеспечен необходимый запас воды и корма.

Транспортировка медведей осуществляется силами благотворительного фонда «БИМ» на специализированном автотранспорте, оснащенном клетками. В целях безопасности и для обездвиживания животных перед погрузкой специалисты фонда ввели медведей в состояние наркоза, после помещения в клетки вывели их из состояния сна. После проведенных манипуляций животные чувствуют себя хорошо.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /