Независимая оценка качества условий социальных услуг

Независимая оценка качества условий социальных услуг проводится ежегодно в отношении организаций, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области в сферах:

Социальное обслуживание
Культура

Независимая оценка является одной из форм общественного контроля и помогает улучшить работу учреждений социальной сферы в интересах граждан – потребителей услуг.
Независимая оценка проводится Общественными советами при органах власти, сформированными Общественной палатой Мурманской области из представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, объединений инвалидов.
Организации оцениваются по таким критериям  как: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации, удовлетворенность качеством оказания услуг, доступность услуг для инвалидов.
Результаты оценки отражают объективное отношение населения к работе учреждений социальной сферы, все исследование проводится Общественными советами независимо и самостоятельно на основе опроса населения, анализа сайтов и посещения организаций. Техническую обработку результатов осуществляет организация-оператор.
В сфере здравоохранения можно заполнить анкету по любой организации, выбранной Общественным советом для проведения оценки в текущем году.

Оценить качество условий оказания услуг организациями в сфере культуры, образования, социального обслуживания и заполнить анкету можно будет с 10 июня текущего года.
Следите за новостями!

Также оставить отзывы о работе организаций социальной сферы можно на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru. Указанная возможность предоставляется для зарегистрированных пользователей в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации).

Инструкция по работе с сайтом bus.gov.ru

Отчеты по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг

Обязательный публичный отчет врио Губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Мурманской области, за 2018 год.