Посещение ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области

<a href="/upload/iblock/b00/2019_05_31-SIZO_2-_1_.jpg" target="_blank">Скачать</a>
<a href="/upload/iblock/81f/2019_05_31-SIZO_2-_2_.jpg" target="_blank">Скачать</a><a href="/upload/resize_cache/iblock/53c/1080_720_1/2019_05_31-SIZO_2-_3_.JPG" target="_blank">Скачать</a>

03.06.2019

31 мая 2019 года по приглашению начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Мурманской области Борисом Коганом посетили ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области.

К представительной делегации также присоединился иерей Роман (Новрузов) и помощник начальника УФСИН по правам человека в УИС Борис Чернов.

Была проведена проверка условий содержания несовершеннолетних, организации питания и медицинской помощи, наличия и качества медицинских препаратов. После обхода учреждения гости пообщались с подростками в клубе следственного изолятора: расспросили их о здоровье, о качестве питания, возможности гулять на воздухе каждый день, получать школьное образование, находясь в СИЗО, и о многом другом.

В завершение визита гости вручили ребятам небольшие подарки и пожелали им скорейшего возвращения домой.