Посещение Областного специализированного дома ребёнка

<a href="/upload/iblock/6c6/2019_05_31-Dom-rebenka.jpg" target="_blank">Скачать</a>

01.06.2019

31 мая 2019 года, в канун Дня защиты детей Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов совместно с Уполномоченным по правам ребёнка Борисом Коганом и руководителем регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" Ириной Гапоновой посетил ГОБУЗ "Областной специализированный дом рёбенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики".

Задачами деятельности учреждения являются: круглосуточное содержание, воспитание, оказание медицинской и социальной помощи, комплексной медико-психологической и педагогической реабилитации, защиты прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, имеющих родителей (законных представителей) и временно помещенных в дом ребёнка в соответствии с законодательством Российской Федерации с рождения до четырёхлетнего возраста включительно.

Михаил Шилов и Борис Коган поздравили персонал учреждения, пожелали терпения и сил в их нелёгком труде.