В Правительстве Мурманской области обсудили вопросы по развитию производственного сектора исправительных учреждений

<a href="/upload/iblock/e24/2019_05_22-Zasedanie-UFSIN.jpg" target="_blank">Скачать</a>

23.05.2019

22 мая в Правительстве Мурманской области состоялось расширенное совещание под председательством врио заместителя Губернатора Мурманской области Зои Санджиевой с участием начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова, руководителей профильных министерств, представителей бизнес-сообщества региона.

В совещании принимал участие Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов. Участники рабочей встречи обсуждали ряд актуальных для уголовно-исполнительной системы Мурманской области вопросов по развитию производственного сектора исправительных учреждений, привлечению потенциальных заказчиков, организации новых производств с целью увеличения количества осужденных, привлекаемых к труду.

В частности, рассматривались рекомендации парламентских слушаний, состоявшихся в Совете Федерации РФ, по вопросу обеспечения государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы.

В ходе совещания стороны подробно обсудили различные аспекты возможного взаимодействия по озвученным темам, были даны поручения профильным министерствам. Достигнута договорённость о проведении в июне рабочей встречи, в ходе которой планируется согласовать План по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг в учреждениях УФСИН, а также подписать Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое сейчас находится на рассмотрении в Правительстве Мурманской области.