Начал работу координационный совет Уполномоченных по правам человека в Российской Федерации

<a href="/upload/iblock/e83/WhatsApp_Image_2019_05_16_at_11.12.05.jpeg" target="_blank">Скачать</a>

16.05.2019

В Казани начал работу координационный совет Уполномоченных по правам человека в Российской Федерации по теме "Защита трудовых прав граждан". В мероприятии принимает участие Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.

В рамках заседания Координационного совета уполномоченные обсудят состояние и актуальные проблемы обеспечения прав граждан на труд: вопросы повышения доступности и качества профессионального образования, развития юридической грамотности и правосознания общества, защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста, проблемы обеспечения занятости инвалидов, вопросы выплаты задолженности по оплате труда при банкротстве предприятий.

В работе Координационного совета принимают участие уполномоченные из 76 субъектов страны. Среди гостей - Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Константин Долгов, Глава Программного офиса Совета Европы Петр Зих, Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян, Омбудсмен Кыргызской Республики Токон Мамытов и другие.