В Долине Славы состоялись торжественные мероприятия, посвященные годовщине Великой Победы

<a href="/upload/iblock/42d/2019_05_05-Dolina-Slavy-_1_.jpg" target="_blank">Скачать</a>
<a href="/upload/resize_cache/iblock/c90/1080_720_1/2019_05_05-Dolina-Slavy-_2_.jpg" target="_blank">Скачать</a>

06.05.2019

5 мая в Долине Славы состоялись традиционные торжества, посвящённые 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них принимали участие ветераны войны и труженики тыла, члены правительства Мурманской области, депутаты областной Думы, командование Северного флота, представители органов местного самоуправления, а также ветеранских и поисковых организаций, общественность, жители Мурманской области и гости из других регионов России. В качестве почётного гостя в мероприятии принял участие Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.

"Помню, как в начале 2000-х годов в Долину Славы приезжало 500 и более ветеранов Великой Отечественной войны. Время неумолимо, и в торжественных мероприятиях в этом году принимает участие немногим более 10 ветеранов. Несмотря на преклонные годы, это стойкие, жизнерадостные люди, умеющие ценить жизнь. Вечная Слава воинам-победителям! Здоровья и бодрости духа всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны!", - говорит Михаил Валерьевич.

По окончании митинга по площади торжественным маршем прошли воинские части Северного флота. Затем по многолетней традиции участники митинга возложили венки и цветы к монументу Скорбящей матери и могилам павших в Долине Славы советских воинов.