<a href="/upload/iblock/bb8/1460455382.jpg" target="_blank">Скачать</a>

06.06.2019

Конституционый суд РФ признал не соответствующими Конституции РФ ряд положений закона Мурманской области о патентной системе налогообложения.

В постановлении КС РФ сказано:  "Законодателю Мурманской области надлежит - исходя из требований Конституции РФ и с учетом правовых позиций КС РФ, выраженных в настоящем Постановлении, - внести в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области» необходимые изменения, обеспечив вступление их в законную силу с 1 января 2020 года."

Постановление КС РФ №22-П от 06.06.2019 г.

***
Примечание: информирование неопределенного круга лиц и субъектов предпринимательской деятельности о мероприятии проводится в порядке взаимодействия с предпринимательским сообществом Мурманской области, а также во исполнение задач, определенных Законом Мурманской области № 2097-01-ЗМО от 06.03.2017г. "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области" и в целях формирования и реализации государственной политики по развитию конкуренции и предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Мурманской области.