Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Барышев
Уполномоченный по защите
прав предпринимателей
в Мурманской области
БАРЫШЕВ
Дмитрий Дмитриевич
Контактная информация:

Адрес:
183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3, офис 404

Телефон:
8 (8152) 45-44-75

business-omb@gov-murman.ru

Дмитрий Дмитриевич Барышев родился в городе Мурманске 11 декабря 1972 года.

Имеет высшее специальное образование. В 2000 году окончил Государственную морскую академию им. С.О. Макарова по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». В 2007 году закончил профессиональную переподготовку в Мурманском государственном техническом университете по направлению «Менеджмент: стратегическое управление». После окончания в 1992 году Мурманского морского колледжа им. И.И. Месяцева Дмитрий Дмитриевич начал свою трудовую деятельность помощником капитана в плавсоставе рыбопромысловых компаний Мурманской области и Республики Карелия, с 1995 по 2002 год проходил службу в МВД России.

В 2002-2014 годах работал в Мурманском морском торговом порту на специализированном терминале ЗАО «Агросфера», где последовательно занимал несколько должностей, пройдя трудовой путь от линейного менеджера до руководителя производства. В качестве заместителя руководителя по производственной и коммерческой деятельности обеспечил бесперебойную и безаварийную эксплуатацию морского терминала, что позволило вывести деятельность компании на проектный уровень и увеличить ее доходность. В 2014 году перешел на работу в транспортную компанию ООО «ПортЭкспресс» и возглавил ее региональный филиал, организовал «с нуля» работу филиала компании в Мурманской области.

С 2006 по 2008 год прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, в рамках которой проходил стажировки в финских компаниях, участвовал в бизнес-тренингах FINTRA (Финский институт международного бизнеса и торговли).

В 2011-2012 годах в составе рабочих групп принимал участие в разработке параметров пункта пропуска через госграницу в Мурманском порту (территориальные границы) и в обсуждении вопросов, связанных с портовой особой экономической зоной Мурманской области.

В 2011-2013 годах в рамках международного проекта «БаренцЛогистика-2» прошел стажировку по программе приграничного сотрудничества в логистических компаниях и морских портах (Финляндия-Швеция-Россия).

В 2015 году включен в резерв управленческих кадров Мурманской области по целевой группе «Должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения».

С 2015 года является членом региональной экспертной группы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Имеет опыт наставнической и преподавательской деятельности. В 2016-2017 гг. читал курс лекций по направлению «Логистика» в Мурманском арктическом государственном университете.

В 2012 году Министром транспорта Российской Федерации объявлена благодарность за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на морском и внутреннем водном транспорте. Имеет грамоты и поощрения других министерств и ведомств, а также корпоративные награды.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных и (или) осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области, и соблюдения указанных прав органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и должностными лицами.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области в своей деятельности руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными законам и иными нормативными правовыми актами Мурманской области, а также:

Конституцией Российской Федерации

Федеральным законом от 07.05.2013 № 78-ФЗ "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации"

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике"

Законом Мурманской области от 06.03.2017 № 2097-01-ЗМО "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области"

Уставом Мурманской области

Основные задачи Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Полномочия и права Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации