Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Барышев
Уполномоченный по защите
прав предпринимателей
в Мурманской области
  БАРЫШЕВ
  Дмитрий Дмитриевич
Контактная информация:

Адрес: 183038, г. Мурманск,
ул. Софьи Перовской, д.3,
офис 404

Телефон: 8 (8152) 45-44-75

E-mail: business-omb@gov-murman.ru

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных и (или) осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области, и соблюдения указанных прав органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и должностными лицами.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области в своей деятельности руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными законам и иными нормативными правовыми актами Мурманской области, а также:

Конституцией Российской Федерации

Федеральным законом ОТ 07.05.2013 № 78-ФЗ "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации"

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике"

Законом Мурманской области от 06.03.2017 № 2097-01-ЗМО "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области"

Уставом Мурманской области

Основные задачи Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Полномочия и права Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации